среда, 17 июня 2015 г.

Война "за таможни". День первый.



13/06 Орден вступил в войну с корпорацией V.I.N.T.A.G.E в рамках помощи корпорации Red Frog t3. Чтобы пресечь разного рода инсинуации и домыслы, коих начало появляться на других ресурсах, поддержка была предложена всем корпорациям, чьи таможни подверглись нападению:


Основным объектом нашей помощи должен был стать альянс Eve Trade Union, с одной из корпораций которого нас связывали длительные и взаимовыгодные отношения. Не без нашей помощи, данная корпорация получила несколько таможенных офисов отбитых Орденом у Интербас. Но из всех предложений, принято было только одно...

Перейдем к сути вопроса.
День первый.
Находясь по служебным надобностям в нашей домашней системе, я обратил внимание на множественные сигналы таможенных офисов находящихся в укрепленном режиме. Мне стало интересно, что за напасть постигла Калангин? Сигналов было много, в разных системах и принадлежность офисов выходило за рамки одного владельца. После просмотра информации о ведении боевых действий выяснилось:
- в Калангине появилась новая и пока неизвестная сила в лице корпорации V.I.N.T.A.G.E.
V.I.N.T.A.G.E решил здесь обосноваться капитально.
V.I.N.T.A.G.E занимается добычей ресурсов не только с планет, но и с астероидных полей.
С учетом выявленного, можно сказать одно - мы и за меньшее войны объявляли, а тут ещё и старый союзник подвергся нападению. После короткого Совета Ордена, было решено предложить безвозмездную помощь всем корпорациям против которых был совершен акт агрессии и была предпринята попытка связаться с их СЕО. На предложение откликнулась только Red Frog t3.

Первичный анализ боевого состава противника показал - наши ряды нужно несколько укрепить. Была запрошена поддержка у наших друзей из Placid Consortium и приглашены непосредственно в сам Орден наши братья ещё по Регнуму. Некоторые из них уже отошли от дел, но услышав призыв - оплатили лицензию и встали в наши ряды.
Дождавшись истечения положенных трех часов до начала войны, Орден небольшим флотом решил прощупать врага на рефлексы. Решено пострелять по офисам уже отжатым у Eve Trade Union. Параллельно велась работа по местонахождению основных сил противника и отдельных его представителей. СЕО V.I.N.T.A.G.E и его небольшая свита , была обнаружена в системе Rashy*. Еще один пилот врага в Osaumuni*.

Тем временем флот вышел на позиции в системе Fovihi* и открыл огонь по офису. Реакция была чуть больше чем никакой. Через какое-то время в Fovihi* появился пилот врага и находясь в маскировочном режиме начал наблюдать как наш флот загоняет офис в реинфорс. Когда щит таможни подходил к середине, у нашего Многоуважаемого Тирана запросил связь лидер V.I.N.T.A.G.E - Stig Caldar.  Был создан канал для переговоров, в качестве переводчика выступал Messir Astaroth, в качестве дипломата со стороны Ордена  - все кому не лень. Stig Caldar запросил наши условия по урегулированию конфликта и после небольшого совещания с нашей стороны он их получил. К сожалению, в цене мы не сошлись, хотя может быть и к счастью - кто знает? В любом случае, на данный момент, эта цена уже перекрыта потерями с лихвой.

Закончив с первым офисом, мы направились ко второму, а потом и к третьему. Ситуация с реакцией на нашу агрессию не изменилась. Решив что трех структур нам для начала хватит, мы отправились домой. Кто-то уже отсоединился от неокома, остальные отдыхали на станции. Вдруг пришло сообщение от Vigilante9 Nolm. В системе Osaumuni* началось какое-то движение. Маленьким гангом из трех человек, мы поспешили в направлении шевеления. И не зря. Пилот Mister Bubbles видимо решил перегнать поближе к арене боевых действий свой БШ класса Scorpion*, при этом он решил не пользоваться скаутом, а сделал ставку на варпстабы. Ставка не сыграла.  На сей оптимистической ноте, мы возвращаемся домой и отключаемся.

---------------------------------------

Продолжение следует...


Комментариев нет:

Отправить комментарий